Brûle-parfum tripode en bronze à patine brune à deux anses tête d'éléphant et décor cloisonné de fleurs et d'entrelacs. La prise du couvercle décor d'un chien de Fô.
XIXe siècle (usures).
Hauteur: 27 cm