Trois pendentifs en ivoire ajouré, l'un à décor... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Trois pendentifs en ivoire ajouré, l'un à décor d'oiseaux branchés, l'autre d'une barque avec pêcheurs et le troisième d'un cervidé.
Chine, XIXe siècle.
Hauteurs: 6 cm; 6,5 cm et 6,8 cm