Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Trois pendentifs en ivoire ajouré, l'un à décor d'oiseaux branchés, l'autre d'une barque avec pêcheurs et le troisième d'un cervidé. Chine, XIXe siècle. Hauteurs: 6 cm; 6,5 cm et 6,8 cm