DEUX EPINGLES A CRAVATE XIXe siècle
en or jaune 750 millièmes, argent et diamants, l’une à motif d’une chimère tenant un diamant de taille brillant ancienne d’environ 0,02 carat, l’autre retenant un diamant de taille rose serti clos.
Poids brut : 4,3 g Dimensions motifs : 1,5 x 1,5 et 0,7 x 0,6 cm
Two yellow gold, diamond and silver spin, 19th century.