Lot n° 23

Estimation :

Saint Minas Saint cavalier et martyr, devenu ermite à la fin de sa vie. Il reçoit une couronne d'un ange et est bénit par le Christ. Peint sur bois, manques visibles, fentes et usures Asie Mineur, vers 1800 48 x 36 cm