GROUPE en bois sculpté avec sa polychromie d’origine... Lot 42
Résultat :
Estimation :
GROUPE en bois sculpté avec sa polychromie d’origine représentant la descente de croix. Le Christ est soutenu par un groupe de 6 personnages l’entourant. Traces de polychromie ancienne. Travail du Nord d’époque XVIIè. H.36 L.30 P10.