VASE ROULEAU en porcelaine émaillé blanc, noir et rouge, à décor de comédiens agrémenté d'un poème. Porte la marque Tongzhi au revers de la base.
Chine, époque Tongzhi (1862-1874).
Haut.: 28,5 cm