GRANDE BOITE CIRCULAIRE couverte en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes à décor sur fond bleu d'objets de lettrés, de motifs fleuris et papillons.
Chine, XIXème siècle.
Diam.: 33 cm; Haut.: 20 cm
Usure à l'émail.