Lot n° 22
BRÛLE-ENCENS en bronze tripode à couvercle émaillé polychrome à décor de motifs fleuris, de frises de ruyi et de hui, les pieds et les prises à forme de tête d'éléphant.
Chine, Dynastie Qing.
Haut.: 27 cm; Diam.: 22 cm
Manque la prise sur le sommet du couvercle.