Jacques DOUCET (1924-1994)
Sans titre, 1963-1964
Pastel, gouache et collage sur papier, signé en bas à
droite.
33 x 49,5 cm
Provenance : Galerie Thierry Spira, Paris
Bibliographie : Jacques Doucet, Parcours 1960-1976, catalogue raisonné, T. II, Andrée Doucet, éditions Galilée, Paris, 1998, repr. sous le n°533 p. 76.