JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Lot n° 18
Résultat :
Estimation :
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle
Netsuke en bois, enfant debout tenant un rouleau sous son bras gauche et goûtant son index de sa main droite.
Non signé. (Petites gerces).
H. 5,4 cm.
Provenance : Vente Martin, Versailles, le 7 août 1972, n°62.