JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Groupe en bronze à patine brune incrusté de cuivre doré, enfant à genoux penché en avant agrippant des flèches dans un carquois. Signé à l'arrière Miyao. (Manque la base).
H. 12,4 cm.
Provenance : Vente Martin Desbenoit, Versailles, le 2 mars 1986, n°243.