Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Panneau en laque rouge et or à décor d'une embarcation dans un paysage lacustre. Indochine, vers 1950. Signé VAN KY (?) en bas à droite. 60 x 40 cm (quelques usures et craquelures). Note : il pourrait s'agit du peintre d'origine vietnamienne, Vo Van Ky (XXe siècle) qui s'est établi à Concarneau, en Bretagne, dans les années 90