École des Arts Appliqués de Thu Dau Môt (?). Indochine,... Lot 29 bis
Résultat :
Estimation :
École des Arts Appliqués de Thu Dau Môt (?). Indochine, vers 1950. Album de photographies en bois laqué à décor polychrome d'un paysage lacustre avec pêcheur sur son embarcation, ouvrant sur 17 pages (vierges de clichés). Signé (... MINH ?) en bas à gauche de la couverture . 25 x 35 cm (bon état général, micro rayures / éclats)