Lot n° 5

Ecole Française. XXème siècle

Estimation :

Alexandre le solitaire ou La voie lactée. Vers 1960 Ensemble de dix-neuf gouaches illustrant la pièce de théâtre de Jean Le Marois (1895-1978). 34,5 x 25 cm et 29x12,5 cm à vue