OFFICE. L'Office de la Quinzaine de Pasque, latin-françois,... Lot 1
Résultat :
Estimation :
[OFFICE]. L'Office de la Quinzaine de Pasque, latin-françois, à l'usage du diocèse du Mans. Paris, Michel Lambert, le Mans, Charles
Monnoyer, 1773; in-12, maroquin vieux rouge, décor de dentelle droite dorée sur les plats, dos à nerfs, tranches dorées sur marbrure, [rel. de l'époque], discrètes restaurations aux coins.
Quelques rousseurs. Belle reliure à décor de dentelle droite dorée.