Lot n° 342

INDE

Estimation :

Paire de plaque en bois sculpté, l'une représentant un défilé de personnages de qualité avec éléphants, chars, gardes et serviteurs; et l'autre ajourée représentant les dieux du Panthéon hindouiste avec leurs symboles ou dans des positions liées à leur fonction. XIXe siècle. Long.: 90 et 123 cm