Lot n° 238

JANNIOT Alfred (1889-1969)

Estimation :

«Les quatre saisons». Sculpture en plâtre à patine polychrome, socle cruciforme. Non signée, titrée. Haut. 43 cm - Base: 30 cm Acquis directement auprès de la famille. Bibl. Galerie Michel Giraud «Alfred Janniot», Éditions Librairie du Passage, 2006, modèle similaire rep. p. 130.