«Les quatre saisons». Sculpture en plâtre à patine polychrome, socle cruciforme.
Non signée, titrée.
Haut. 43 cm - Base: 30 cm
Acquis directement auprès de la famille.
Bibl. Galerie Michel Giraud «Alfred Janniot», Éditions Librairie du Passage, 2006, modèle similaire rep. p. 130.