Les Formes humaines et végétales, 1947
Eau-forte en couleurs sur vergé Richard de Bas. Épreuve du tirage Couturier, signée et numérotée 4/50. Quelques plis ondulés. (R.M. Mason 242).
Sujet: 43,7 x 36,5 cm. Feuillet: 66 x 49 cm