Les Objets rares et précieux, 1947
Eau-forte en couleurs sur vergé teinté. Épreuve de l'édition Couturier, signée et numérotée 26/50. Jaunie avec une trace de passe-partout, quelques piqures. (R.M. Mason 238).
Sujet: 25,5 x 25,3 cm. Feuillet: 64 x 49 cm