Torse de la Femme, 1948
Eau-forte et aquatinte en couleurs sur vélin. Épreuve du second état, signée et numérotée 17/50. Quelques plis ondulés. (R.M. Mason 230, II).
Sujet: 31,2 x 24,7cm. Feuillet: 56 x 37,5 cm