L'Oiseau de Feu (Oiseau XIII), 1958
Eau-forte en couleurs sur vélin. Épreuve signée et annotée H.C. en dehors de l'édition à 75 exemplaires. Légèrement jaunie, quelques plis ondulés et rousseurs. (Vallier 121). Cadre.
36 x 34 cm. Feuillet à vue: 51,5 x 46 cm
page 18
Offert par l'artiste à l'actuel propriétaire