Windy Bunny Baby, 2007
Acrylique sur toile, signée et datée 2007 9.9 au dos
162 x 162 cm
Provenance: BTAP Tokyo Gallery
Acquis par l'actuel propriétaire auprès de la BTAP Tokyo Gallery
Bibliographie: BTAP Works in progress, page 51
Hiroyuki MATSUURA est né à Tokyo. Il a commencé sa carrière d'artiste en 1984 en tant que graphiste et concepteur de logo. En 1999, Matsuura a créé ce qu'il a appelé «illustration du personnage». Matsuura travaille sur une grande variété de supports, notamment l'animation, les graffitis, le graphisme, la peinture et la sculpture. Son travail est souvent inclus dans des expositions de groupe, telles que Fiction.