Lot en porcelaine dite "bleu de Hue" comprenant... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Lot en porcelaine dite "bleu de Hue" comprenant un bol et une coupelle. Marques sous la plupart des bases. Chine, pour le Vietnam, XIXe siècle (dynastie Nguyen). H : 5 ; D : 11,5 cm ; H : 2,5 ; D : 13 cm (un très léger éclat sur le bord de la coupelle, quelques défauts de cuisson)