Maison THANH LÊ. Paire de panneaux décoratifs... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Maison THANH LÊ. Paire de panneaux décoratifs en bois laqué et incrusté de nacre à décor de scènes paysannes. Signés en bas à droite. 45 x 15 cm (chaque). Note : Maison Thanh Lê, dirigée par Nguyen Thanh Lê (1919-2003). Maison active entre 1948 et 1975 à Saïgon (École des Arts Appliqués de Thau Dau Môt)