Lot n° 208

Résultat :
Estimation :

IMPORTANTE PENDULE en bronze ciselé, doré, et patiné. Le mouvement dans une large base à guirlande fleurie feuillagée, pieds volutés, fond quadrillé. De part et d'autre du cadran, un angelot et un putto. Socle en bois sculpté et doré à décor feuillagé - Epoque Napoléon III Haut. 46 cm - Larg. 75 cm - Prof. 30 cm