BUFFET A HAUTEUR D'APPUI en marqueterie de nacre... Lot 170
Résultat :
Estimation :
BUFFET A HAUTEUR D'APPUI en marqueterie de nacre et laiton sur fond d'acajou. La porte en ressaut richement ornée d'un médaillon de bronze ciselé et doré figurant une femme dans un sous-bois, entourage de rinceaux gravés de laiton. Les montants dégagés à buste de jeune femme, colonnette cannelée et feuillagée. Dessus de marbre noir - Epoque Napoléon III (un côté fendu)
Haut. 112.5 cm - Larg. 119 cm - Prof. 45 cm