CHINE CANTON XIXème Siècle
REPOSE PINCEAU en ivoire finement sculpté double face à décor d'enfants jouant aux cerfs volants sur une face ou nénuphar, langouste et grenouilles sur l'autre face
L. 10,2 cm
l. 4 cm
(Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.
Spécimen antérieur au 1 er Juin 1947.
Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention)