CHINE Début du XXème Siècle
LOT DE 6 FLACONS/TABATIERES :
- un en porcelaine moulée
- un en porcelaine polychrome
- un en verre overlay
- deux flacons inside painted
H. 4 à 8,5 cm
(certains avec marques, 1 bouchon en jadéite)