Roger CAPRON (1922-2006)
Vase en grès à corps... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Roger CAPRON (1922-2006)
Vase en grès à corps quadrangulaire plat et piètement plein (éclats). Décor incisé en façade d'une femme allongée stylisée rehaussé d'émaux polychromes.
Signé.
H. 26,5 cm.