Pierre Paulus (1881-1959).
Vase en grès à corps... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Pierre Paulus (1881-1959).
Vase en grès à corps ovoïde. Décor d'animaux stylisés cernés au noir sur fond émaillé brun et crème (petits éclats à la base).
Signé en dessous et daté 1937.
H. 40 cm