Pol CHAMBOST (1906-1983)
Vide poche en céramique à corps ovalisé galbé, c. 1960, rehaussé d'émail vert, blanc et noir mat.
Signé, marqué made in France et numéroté 1053.
Haut. 6 cm - long. 20 cm - prof. 14 cm