Lot n° 30

Estimation :

PARVILLEE Plat en céramique à corps circulaire sur talon annulaire (fêle en bordure). Décor de fleurs dans le gout iznik. Émaux polychromes au naturel sur fond ocre et bleu pour le marli. Signé. Diam. 48 cm