Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Dominique Alonzo " Liseuse gothique " Sculpture chryséléphantine en bronze polychrome, tête et mains en ivoire sur socle en marbre beige veiné. Signée. H. 21 cm (sujet seul) Bibliographie : Bryan Catley, Art Deco and other figures, Antique Collectors' Club, Woodbridge, 1978, modèle référencé et reproduit p. 28.