Lot n° 4

Estimation :

Albert Roze (1861-1952) " Vierge d'Albert ", 1934. Epreuve en bronze doré, fonte de Barbedienne. Socle en marbre veiné à corps tubualire en pans coupés. Signée, titrée en façade, marque de fondeur et dédicace sur une plaque au dos. H. 41 cm (sujet seul)