Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Aimé-Charles IVORY " Napolitaine au vase grec " dite aussi Trouvaille à Pompéi. Épreuve en terre cuite patinée (restauration à l'anse) Signée, datée 1896 et marquée sous la base 2ème épreuve. Haut. 58 cm