Dans le goût de Pham Hâu. Paravent à six feuilles,... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Dans le goût de Pham Hâu. Paravent à six feuilles, à décor laqué corail et or sur fond noir de bananiers, bambous et cocotiers près d'une maison lacustre.
Vietnam, Xxème siècle.
H. 106 cm
Larg. des feuilles : 27 cm