Wakizashi, fourreau en laque ro iro. Il possède... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Wakizashi, fourreau en laque ro iro. Il possède son tsuba à décor floral, le menuki, le fushi et kashira décor floral ainsi que le kosuka.
Japon, XIXème siècle.
L. 64 cm