ENCRE ET REHAUTS DE GOUACHE BLANCHE SUR PAPIER... Lot 3080
Résultat :
Estimation :
ENCRE ET REHAUTS DE GOUACHE BLANCHE SUR PAPIER MAROUFLE DONNANT A VOIR UN AIGLE
Epoque XXe siècle
Copie inspirée d'une œuvre ancienne. Porte une inscription adjointe de deux cachets rouges en haut à gauche, laquelle la signe et la date. Œuvre marouflée. Elle est offerte à la vente dans un encadrement s'apparentant à une caisse américaine (accident).
Dimensions (l'œuvre seule) : 94,4 x 49,8 cm
AN INK AND WHITE GOUACHE ON PAPER DEPICTING AN EAGLE AND BEARING AN INSCRIPTION
20th century