Le clown blanc
Huile sur panneau, signée en bas à gauche (déchirure en bas à droite), porte une étiquette au dos "Galerie Charpentier, salon des Tuileries, 1951". 91 x 72 cm
Provenance: Monsieur Jacques André, Neuilly (étiquette au dos)