Lot n° 46

Estimation :

Paire de panneaux en noyer sculpté, polychromé et doré représentant les Evangélistes, saint Jean et saint Marc sur l'un, saint Mathieu et saint Luc pour l'autre. Espagne, Castille, milieu du XVIe siècle Hauteur: 35,5 cm - Largeur: 88,5 cm (petits manques en bordure, renforts au dos)