Lot n° 3

Estimation :

Plaque-boucle de ceinture en argent, or et verre. De forme losangée avec décor d'une croix aux branches épatées et trois cabochons sphériques. Ve-VIe siècle Longueur totale: 7,3 cm (petit manque à la monture d'un cabochon)