* MONTURE DE BAGUE
En or 750°/°°
Sertie d'un rubis... Lot 27
Résultat :
Estimation :
* MONTURE DE BAGUE
En or 750°/°°
Sertie d'un rubis Birman non chauffé (Cert. GEM Paris) épaulé de roses
Travail de la fin du XIXe siècle
Poids brut : 2,63 g - TD. 53
(Égrisures et manques)