Vue d'un château fort
Plume et encre grise, lavis brun. Signé en bas à gauche J.T. Thibault
Annoté en bas au centre fabrique du Poussin/582.
Dim.: 13,6 x 32,2 cm
On y joint:
Ecole FRANCAISE du début du XVIIe siècle
L'attaque d'une place forte
Plume et encre brune, aquarelle
Dim. (ovale): 16 x 23 cm
On y joint:
Ecole FRANCAISE du XIXe siècle
Bergers près d'un château
Pierre noire, mise au carreau.
Dim.: 17 x 29,6 cm