Ensemble de quatre dessins
Ecole HOLLANDAISE du... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Ensemble de quatre dessins
Ecole HOLLANDAISE du milieu du XVIIIe siècle
Couple de bergers près d'un grand arbre
Plume et encre noire et grise, lavis noir, gris et brun.
Dim.: 27 x 37,5 cm
On y joint:
Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle, entourage de Jean - Baptiste HUET Scène galante
Plume et encre noire, aquarelle.
Porte une signature en bas à gauche "J. B.
huet".
Dim.: 19 x 15 cm
On y joint:
Ecole HOLLANDAISEE du XVIIIe siècle
Promeneurs près d'une chaumière
Plume et encre grise, lavis gris et aquarelle.
Dim.: 16 x 22,5 cm
On y joint:
Ecole HOLLANDAISE du XVIIIe siècle
Paysage au lac
Plume et encre brune.
Dim.: 20,5 x 28 cm
(mauvais état)