Le France et la mer, in-4° sous chemise cartonné et étui pleine toile bleu.
REMON Jean-Pierre, Sur les pas de Frédéric Dard, éditions les créations du Pélican, 1996 avec envoi de l'auteur daté Janvier 02.
REMON Jean-Pierre, Mers et merveilles, Editions CEPIC - Paris. 3 exemplaires sous étui en pleine toile bleu-nuit