Ensemble comprenant:
- GIRAUDOUX (Jean). Judith.... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant:
- GIRAUDOUX (Jean). Judith. Tragédie en trois actes illustrée par Laboureur. 1931. Un des 200 exemplaires tirés sur velin d'Arches, n°187.
Demi-reliure de cuir camel, in quarto.
- GIRAUDOUX (Jean). Promenade avec Gabrielle, illustré de seize lithographies en couleurs par Laboureur.
Un des cent-quatre-vingt-cinq exemplaires sur vergés d'Arches n°47