Ensemble de cinq pièces en faïence :
- APREY. Assiette à décor de fleurs (restaurations). Marque sous le fond. XVIIIe siècle. Diam. : 23,5 cm;
- Assiette creuse en faïence à décor de brindilles en bleu.
Début du XIXe siècle. Haut. : 4,5 cm - Diam. : 20 cm;
- Faïence de l'Est. Paire d'assiettes à décor de brindilles et peignés. XIXe siècle. Diam. : 22,5 cm;
- Faïence de l'Est. Assiette à décor d'une grande brindille en vert et rouge pourpre. XVIIIe siècle. Diam. : 23 cm
Expert : Monsieur Cyrille FROISSART.