Ensemble en faïence et en porcelaine comprenant... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Ensemble en faïence et en porcelaine comprenant :
- un sujet en porcelaine représentant une femme à la robe bleue, VIENNE, XIXe siècle ;
- deux petits vases quadripodes en porcelaine à décor de fleurs, dans le goût de Meissen ;
- un broc en faïence émaillée blanc à décor de joueurs de cartes, VILLEROY et BOCH (égrenures) ;
- un encrier en faïence de MOUSTIERS (accidents) ;
Haut. de : 6 cm à 23 cm