ROUEN.
Deux assiettes rondes contournées à décor polychrome dit "à la guivre" d'un dragon au centre et des fleurs, insectes et oiseaux sur les bords (restauration à l'une des assiettes).
XVIIIe siècle.
Diam. : 24,5 cm