CP.
Assiette creuse en porcelaine blanche émaillée... Lot 36
Résultat :
Estimation :
CP.
Assiette creuse en porcelaine blanche émaillée d'un bouquet de fleurs central et six branchages fleuris sur l'aile.
Marquée sous le fond.
XVIIIe siècle.
Diam. : 24,5 cm